Дано уравнение прямой
12x−2y−48=0
Найдите площадь треугольника, образованного этой прямой и осями координат
- 17.06.2018 11:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12х-2у-48=0; 2у=12х-48, разделим правую и левую части на 2
У=6х-8 уравнение прямой
треугольник АОВ,А - точка пересечения с ох,В- с оу
ОА=8/6=4/3 ( у=0)
ОВ=|-8|=8(х=0)
S AOB=1/2* ОА*ОВ=1/2*4/3*8= 16/3=5*1/3
- 18.06.2018 19:15