Два токаря изготовили 172 детали ; первый работал 3 ч, а второй 2ч. Если первый 1ч, а второй 4 часа , то они изготовили бы 199 деталей . Сколько деталей изготавливает каждый токаря за 1 час .( помогите пожалуйста )
- 07.08.2018 14:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-за час 1
у-за час 2
3х+2у=172/*-2⇒-6х-4у=-344
х+4у=199
прибавим
-5х=-145
х=29-в час 1
4у=199-29=170
у=42,5-в час 2
- 08.08.2018 01:08