Упростите выражение
(cos^2t-ctg^2t)/(sin^2t-tg^2t)
- 16.01.2018 07:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(cos²t-ctg²t)/(sin²t-tg²t)=(cos²t-cos²t/sin²t)/(sin²t-sin²t/cos²t)=
=(cos²t·sin²t-cos²t)·cos²t/sin²t(cos²tsin²t-sin²t)=
=cos⁴t(sin²t-1)/sin⁴t(cos²t-1)=cos⁴t·(-cos²t)/sin⁴t·(-sin²t)=cos⁶t/sin⁶t=ctg⁶t;
- 17.01.2018 02:59