Не выполняя построения,определите,пересекаются ли парабола и прямая Если точки пересечения существуют,то найдите их координаты.ПОМОМОГИТЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ
- 06.02.2018 04:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Приравняем уравнения
1/3x²=6x-15
1/3x²-6x+15=0
Домножим все на 3 (избавимся от дроби)
x²-18x+45=0
D=324-180=144
x1=(18+12)/2= 15 x2=6/2=3
y1= 6*15-15=65 y2=6*3-15=3
Ответ (15;65) (3;3)
- 07.02.2018 04:40