В олимпиаде по математике участвовало 86 человек.мальчиков было на 12 больше,чем девочек.сколько мальчиков участвовало в олимпиаде?Можно с пояснениями!!!
- 27.02.2018 13:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Всего - 86
Мальчиков -?ч., на 12 б, чем девочек.
Девочек -?ч
Решение:
1) 86-12=74(ч.) - как бы уравняли число и девочек и мальчиков
2) 74:2=37(ч.) - девочек
3) 37+12=49(ч.) - мальчиков
Ответ: 49 мальчиков участвовало в олимпиаде
- 01.03.2018 02:18