Помогите, пожалуйста! Найдите все значения a, при которых выражение имеет смысл.
arcsin (1+2(a^2))
- 11.05.2018 16:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Arcsin(1+2a²)⇒
-1≤(1+2a²)≤1;
-1=1+2a²;⇒2a²=-2;a²=-1;a²=0;a=0;
1+2a²=1;2a²=0;a=0
- 12.05.2018 13:47