Вынесите за скобки общий множитель:
1) а(х-2) + (х-2)
2) m-n+(n-m)y:
Разложите многочлен на множители:
1) ах + bx + ac + bc
2) 6у + 7у + 42 + xy
3) рх + ру - 5х - 5у
- 16.08.2018 22:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (х-2)(а+1)
2) ",
1) (ax+bx)+(ac+bc)=x(a+b)+c(a+b)=(a+b)(x+c)
2) (6y+42)+(7y+xy)=6(y+7)+y(7+x)=.......
3) (px+py)-(5x+5y)=p(x+y)-5(x+y)=(x+y)(p-5)
- 17.08.2018 10:04