Помогите пожалуйста решить уравнение
9^3+x = 1,8 * 5^3+x
- 27.05.2018 04:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Умножаем уравнение на 15, чтобы избавиться от знаменателей. Получаем 5(х+9)-3х=15. Раскрываем скобки. 5х+45-3х=15. Приводим. 2х+30=0. Решаем. х=-30/2=-15. И всего делов...
- 28.05.2018 21:35