Скорость судна в стоячей воде 50 км/ч.на путь по течению реки он тратит 3 ч,а на обратный путь-4,5 ч.какова скорость течения реки
- 27.03.2018 08:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S=(v судна+v течения)*3 ч - путь пройденный по течению
S=(v судна-v течения)*4,5 - путь пройденный против течения
(v судна+v течения)*3=(v судна-v течения)*4,5
3v судна+3v течения=4,5v судна-4,5v течения
1.5v судна = 7,5v течения
v течения= 1,5*50/7,5=10 км/ч
Ответ: 10 км/ч
- 28.03.2018 02:40