Возведите данное выражение в степень а) (-3а)^ 4 б) (2аb^5 ) ^8 в) (4t^2/5v) ^3
Представьте данное произведение или дробь в виде степени:
81b^4y^4=
128x^14y^7=
625/q^4=
Вычислите 18^14/2^12•9^12 +18^0
- 20.09.2018 17:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) (-3а)^ 4=81а⁴
б) (2аb^5 ) ^8 =256а⁸в⁴⁰
в) (4t^2/5v) ^3=64t⁶/125v³
Представьте данное произведение или дробь в виде степени:
81b^4y^4=(3by)⁴
128x^14y^7=(2x²y)⁷
625/q^4=(5/q)⁴
Вычислите 18^14/2^12•9^12 +18^0=18^14/(2•9)^12 +18^0=18²+1=325
- 22.09.2018 00:35