Решите уравнение (2х-1)(2х+1)-(2х+3)^2=38
- 23.01.2018 20:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Переумножаем первые две скобки (2х-1)*(2х+1)=4х^2-1
Возводим тртетью скобку в квадрат: (2х+3)^2=4х^2+12х+9
=> 4х^2-1-4х^2-12х-9=38
=> -1-12х-9=38
=> -12х=38+10
=> х=-48/12
=> х= -4
- 24.01.2018 13:59