решить уравнение
-x в квадрате+2х-3=0
- 18.04.2018 21:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-x2 + 2x - 3 = 0
D= b2 - 4ac = 4 - 4 * (-3) * (-1) = 4 -12 = -8
Ответ: корней нет
- 20.04.2018 09:26
-X^2 + 2X - 3 = 0
D = 4 - 4*(-1)*(-3) = 4 - 4*3 = 4 - 12 = - 8
D < 0 - корней ней ( корни есть, когда дискриминант либо равен 0 (1 решение), либо больше нля (тогда ва решения)
- 21.04.2018 21:18