Решить уравнения 1)8x-3=0 2)-4x+9=0 3) 9-x=3x+7 4)12-x^2=11 5)3x^2+5x=0 6)2(x-3)-3(x+4)=12 7)4X^2+48+0 8)3x^2-75=0 9)-3(x+6)+2(2x-7)=10 10)2x^2-x-3=0 11)(x-3)*(2X+5)*2x=0 12)-x^2+7x-10=0 13)0,4x^4-x^3=0 14)x^2-6X=4X-25 15)3x^2+9=12x-x^2 16)x(x+2)=3
- 24.05.2018 16:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 8x-3=0 , 8x=3, x = 3/8
2 -4x+9=0 , -4x=-9 , x= 9/4 = 2,25
3 9-x=3x+7 , 9 - x - 3x - 7 = 0 , 2-4x = 0 , -4x = -2 , x = 0,5
- 25.05.2018 13:34