Упростите выражения:
(2а+5b)(5a-2b)-3(a+2b)(a-2b)
Желательно расписывая.
Заранее благодарю.
- 22.05.2018 04:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)=10a^2-4ab+25ab-10b^2-3(a^2-2ab+2ab-4b^2)=10a^2-4ab+25ab-10b^2-3a^3+6ab-6ab+12b^2=7a^2+21ab+2b^2
2)=a^6+3a^4+9a^2-3a^4-9a^2-27+a^4(1+a-a-a^2)=a^6+3a^4+9a^2-3a^4-9a^2-27+a^4+a^5-a^5-a^6= -27+a^4
- 23.05.2018 17:59