√20+√45-√80+√120-√180=?
10√0,49-√121=?
√16·36=?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ С РЕШЕНИЕМ
- 04.07.2018 08:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если в первом уравнении место √120 стоит √125, то всё получается
√20+√45-√80+√125-√180=√5*4+√5*9-√5*16+√5*25-√5*36=2√5+3√5-4√5+5√5-6√5=0
10√0,49-√121=10*0,7-11=7-11=-4
√16·36=√576=24
- 05.07.2018 04:16