Запишите алгебраическое выражение в виде многочлена: (a+4)^2 , (a+5)(a-5) , (2x-3)^3 , (x+2)(x^2-2x+4);запишите алгебраическое выражение в виде квадрата или куба двучлена:x^2+18x+81 , 100x^2-20x+1 , x^3+12x^248x+64 , x^3-0,9x^2+0,27x-0,027
- 20.06.2018 14:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(a+4)^2=a^2+8a+16
2)(a+5)(a-5)=a^2-5a+5a-25=a^2-25
3)(2x-3)^3=8x^3-36x^2+54x-27
4)(x+2)(x^2-2x+4)=x^3-2x^2+4x+2x^2-4x+8=x^3+8
- 21.06.2018 07:38