1)ОСВОБОДИТЕСЬ ОТ ИРРАЦИОНАЛЬНОСТИ В ЗНАМЕНАТЕЛЕ ДРОБИ 3\4√
5
2) ВЫПОЛНИТЕ ВОЗВЕДЕНИЕ В СТЕПЕНЬ (5√6-6√2)^2
- 24.07.2018 21:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) домножаем числитель и знаменатель на корень из 5, получается 3корня из 5 деленное на двадцать
2) по формуле разности квадратов: 25*6-2*5корень из6*6корень из 2 + 36*2 = 222 - 60корень из 12 = 222 - 120корень из 3
- 25.07.2018 11:57