Числитель дроби на 2 больше знаменателя если числитель умножить на 2 в знаменателе прибавить 3 то получится число одна целая две третьих найдите дробь
- 27.08.2018 07:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х+2)/х
2*(х+2)/(х+3)=1 2/3
(2х+4)/(х+3)=5/3
3*(2х+4)=5*(х+3)
6х+12=5х+15
х=3
х+2=5
дробь 5/3
- 28.08.2018 12:09