Решите уравнение
2 cos в квадрате x минус 3 cos x +1=0
3sin 3 x + корень из 3 cos 3 x=0
2 tg x-ctg x+1=0
- 20.07.2018 16:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть cosx=t, где модуль t меньше либо равно 1, тогда
2t^2-3t+1=0
t1=1; t2=1/2
cosx=1 или cosx=1/2
X=2пиk, k принадлежит Z или x=+-пи/3 +2Пиk, k принадлежит z
- 21.07.2018 17:50