Найдите:
а) sinx, если cosx = 8/17, -П/2<х<0
б) cosx, если sinx = 4/5, П/2<х<П
(П-пи)
- 12.04.2018 11:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sinx=√1-cosx
sinx в 4 четверти меньше нуля
sinx=-(1-64/289)=-(225/289)=-15/17
cosx=√1-sinx
cosx во 2 четверти меньше нуля
cosx=-√29/5
- 13.04.2018 02:19