Выручай народ. Пример на последовательность. Заранее спасибо
Дана последовательность a n +1 = 3 a n –2 , если a 1 = - 1
Найти ее первые 5 членов, изобразить на плоскости, определить вид последовательности.
- 16.09.2018 05:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A2=3*a1-2=3*(-1)-2=-3-2=-5
a3=3a2-2=3*(-5)-2=-15-2=-17
a4=3a3-2=3*(-17)-2=-51-2=-53
a5=3a4-2=3*(-53)-2=-159-2=-161
-1, -5, -17, -53, -161 убывающая
- 17.09.2018 08:03