По теореме Виета!! помогите!
-x^2-7x+8=0
- 09.09.2018 20:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Домножаем все уравнение на -1, чтобы убрать минус у х^2, теорема виета звучит так:
х1*х2=с
х1+х2=-b, где х1 и х2 - корни, b - число с х(в данном случае 7х), а с - число без х( в данном случае -8)
Таким образом, получаем
х^2+7х-8=0
х1*х2=-8
х1+х2=-7
Подбором мы знаем, что х1=-8, а х2=1
- 01.01.1970 00:00