Помогите мнееее(( Нужно найти точки экстремума функции: y= cos3x-4x
- 24.04.2018 12:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
≤y = cos(3*x)-4*x
1. Находим интервалы возрастания и убывания.
Первая производная.
f'(x) = -3sin(3x)-4
Находим нули функции. Для этого приравниваем производную к нулю
-3sin(3x)-4 = 0
sin(3x) = - 4/3
не удовлетворяет условию: I sinx i ≤ 1
Для данного уравнения корней нет.
- 25.04.2018 13:59