1. Дана функция y=f(х), где f(х)=х^2.
Найдите:f(0); f(-3); f(a^2); f((a-3)^2).
2. Дана функция y=f(х), где f(х)={-х^2, если -2 больше или равно х и больше или равно 1{-2х+3, если х >1
а) Вычислите f(-2); f(1); f(2).
б) Постройте график функции.
Во 2 задании это одна большая скобка должна быть, которая после f(х) = это большая скоба это как функция получается
- 10.01.2018 22:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) f(0) = 0^2 = 0
f(-3) = -3^2 = 9
f(a^2) = ?
f((a-3)^2) = ?
2) f(-2) = -(-2)^2 = -4
f(1) = -(1)^2 = -1
f(2) = -(2)^2 = -4
я не полностью уверена в ответах
- 11.01.2018 10:07