Как решить уравнение 5y+y²=14 ? помогите плиз, если точней то пример такой
y(y-2)-7(2-y)=0
7 класс тема способы групировки если чо )
- 12.07.2018 09:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y(y-2)-7(2-y)=0
меняем знак перед 7 и во второй скобке
у(у-2)+7(у-2)=0
Выносим за скобки общий множитель (у-2)
(у-2)(у+7)=0
Произведение двух множителей равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:
у-2=0 или у+7=0
у=2 у=-7
Ответ. -7 ; 2
- 13.07.2018 13:12