Проектор полностью освещает экран А высотой 90 см, расположенный на расстоянии 240 см от проектора.На каком наименьшем расстоянии от проектора нужно расположить экран В высотой 150 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными?
- 17.03.2018 13:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
составим пропорцию
150/90=(240+x)/240
5/3=1+x/240
2/3=x/240
x=160
160+240=400
твет проектор нужно установить на расстоянии 400 см
- 18.03.2018 00:17