Известно,что f(х) = -х^3, g(х) = х^2. при каких значениях переменной х верно равенство f(х)+1 =g(х-1)?
- 27.02.2018 07:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-x^3+1=x^2(x-1)
-x^3+1=x^3-x^2
-x^3-x^3+x^2+1=0
2x^3-x^2-1=0
x^2*(2x-1)=1
x^2=1 или 2x-1=1
x1=-1(не подходит) 2x=2
x^2=1 x=1
Ответ: 1
- 28.02.2018 09:36