Решите пожалуйста уравнение
sin(x/3+x/4)=-1
- 24.05.2018 21:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin(x/3+x/4)=-1
sin(7x/12) = -1
7x/12 = - π/2 + 2πn, n∈Z
7x = - 6π + 24πn, n∈Z
x = (-6/7)*π + (24π)/7, n∈Z
- 25.05.2018 05:33