Плиз помогите решить уравнение!
-0,2*(x-2)=0,5*(x-5)
- 20.04.2018 13:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-0,2х+0,4=0,5х-2,5
-0,2х-0,5х=-2,5-0,4
-0,7х=-2,9
х=-2,9:(-0,7)
х=29/7=4 1/7
Ответ:4 1/7
- 21.04.2018 08:17