Помогите пожалуйста если не трудно
Один из корней уравнения ах^2-3x-5=0 равен 1.Найдите коэффициент а.
- 22.03.2018 07:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ax^2-3x-5=0
ax^2=3x+5
a=(3x+5) / x^2
x=1
a=(3*1+5) / 1^2
a= (3+5) / 1
a= 8 / 1
a=8
- 23.03.2018 08:17