Арифметическая прогрессия. а3=7 а9=18.Надо найти а1 и а6
- 19.09.2018 11:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а3=а1+2Д а1+2д=7⇒
а9=а1+8д а1+8д=18 ⇒6д=11,д=11/6 а1=7-11/3=3целых 1/3
а6=а3+3д=7+3*11/6=7+5,5=12,5
- 20.09.2018 13:07