Является ли пара чисел (3; -1) решением системы уравнений:
х+2=4-у
х^2+(у-3)^2-5^2=0
- 03.09.2018 07:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставим значения в (3;-1) в систему:
{3+2=4-(-1)
{3²+(-1-3)²-5²=0
{5=5
{9+16-25=0
{5=5
{0=0
Да, является.
- 04.09.2018 22:42