Решите задачу пожалуйста!ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!
Даны три последовательных натуральных числа.Произведение двух больших чисел на 18 больше произведения двух меньших чисел.Найдите эти числа,
- 04.04.2018 13:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
N-1, n, n+1 - три последовательных натуральных числа
n(n+1)=n(n-1)+18
n²+n=n²-n+18
2n=18
n=9
8, 9, 10 - искомые числа
- 05.04.2018 01:48