Второй член арифметической прогрессии равен 1,а пятый член -7.Найдите 1000-й член арифметической прогрессии.
- 14.08.2018 04:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А2 = 1
а5 = -7
Разность прогрессии
d = (а5 - а2) / 3 = (-7 -1) / 3 = -8/3
1000-й член
а1000 = a2 + 998*d = 1 - 998 * 8/3 = -2660,(3)
- 15.08.2018 13:34