Найти область определения и множество значений функции, обратной к данной
y= -2 x+1
- 12.04.2018 04:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=-2x+1
Находим функцию, обратную данной. Для этого меняем местами х и у:
x=-2y+1
2y=1-x
y=0,5-0,5x
D(y)=(-∞;+∞)
E(y)=(-∞;+∞)
y=x³-1
Находим функцию, обратную данной. Для этого меняем местами х и у:
x=y³-1
y³=x+1
y=∛(x+1)
D(y)=(-∞;+∞)
E(y)=(-∞;+∞)
- 13.04.2018 00:32