Помогите пожалуйста , составьте уравнение прямой , проходящей через заданные две точки: А(0;3), В(-1;0)
- 18.01.2018 10:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямой - это уравнение вида y = a * x + b.3 = a * 0 + b0 = a * (-1) + b Требуется решить полученную систему. b = 3a = b = 3Следовательно, y = 3 * x + 3. Проверка: 3 = 3 * 0 + 3 0 = 3 * (-1) + 3 Равенства верны!
- 19.01.2018 10:18