Решите уравнение: (х^2+x-5)/x + 3x/(x^2+x-5) +4=0
Буду очень благодарна, если объясните, что делали и как решали.
Ответ: -5; 1; -1 плюс-минус корень из 6
т.е. две дроби + натуральное.
- 26.06.2018 15:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x² + 4x - 5 = 0
По теореме Виета: x₁ = -5, x₂ = 1.
x² + 2x - 5 = 0
D = 4 + 20 = 24
Окончательно: х = -5, 1, -1-√6, -1+√6.
- 27.06.2018 20:03