Разложите на множители
2(a-b)+(a-b)
(m+1)-m(m+1)
x(y-z)^2+(z-y)^2
4(m+n)+(m+n)
2(x-y)-a(x-y)
2(a-b)+c(b-a)
2a(b-3)-5c(3-b)
- 16.06.2018 05:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(a-b)+(a-b)=(a-b)·(2+1)=3(a-b);
(m+1)-m(m+1)=(m+1)·(1-m)=(1+m)·(1-m)=1-m²;
x(y-z)²+(z-y)²=x(y-z)²+(y-z)²=(y-z)²·(x+1);
4(m+n)+(m+n)=(m+n)·(4+1);
2(x-y)-a(x-y)=(x-y)·(2+a);
2(a-b)+c(b-a)=2(a-b)-c(a-b)=(a-b)·(2-c);
2a(b-3)-5c(3-b)=2a(b-3)+5c(b-3)=(b-3)·(2a+5c)
- 17.06.2018 22:27