Найдите нули функции: 1. y=14+21x; 2. y = x2+10x−11; 3. y=2x+1/(черта)x-2
- 22.04.2018 11:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
14+21x=0
21x=-14
x=-14/21=-2/3
x^2+10x-11=0
D=10^2+44=144
x1=(-10+12)/2=1
x2=(-10-12)/2=-11
(2x+1)/(x-2)=0
2x+1=0
2x=-1
x=-0.5
- 23.04.2018 01:36