Решите уравнение 3y=6+2y, 6x=4x+10, z=6-5z, 9+y=4y, 3x-16=7x, 7z+9=4z,
- 23.06.2018 12:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3у=6+2у
3у-2у=6
у=6
Ответ: у=6
6х=4х+10
6х-4х=10
2х=10
х=10:2
х=5
Ответ: х=5
z=6-5z
z+5z=6
6z=6
z=6:6
z=1
Ответ: z=1
9+у=4у
у-4у=-9
-3у=-9
у=9:3
у=3
Ответ: у=3
3х-16=7х
3х-7х=16
-4х=16
х=16:(-4)
х=-4
Ответ: х=-4
7z+9=4z
7z-4z=-9
3z=-9
z=-9:3
z=-3
Ответ: z=-3
- 24.06.2018 10:33