X+y=9
3x-y=3
Помагити решать систему уравнение
- 20.02.2018 14:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X=9-y
3(9-y)-y=3
x=9-y
27 - 3y -y=3
x=9-y
27-4y=3
x=9-y
4y=24
x=3
y=6
- 21.02.2018 10:14
Из первого уравнения системы выражаем х: х=9-у,
подставляете во второе уравнение:
3(9-у)-у=3,
27-3у-у=3,
27-4у=3,
24=4у
у=6,
х=9-6,
х=3.
ответ:х=3,у=6
- 22.02.2018 11:23