два трактора работая вместе ,могут вспахать поле за 7,2 часа .1трактор вспашет поле один за 18 часов это поле вспашет второй трактор ,работая один
- 25.12.2017 21:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Обозначим работу за 1
тогда 1/7,2 - суммарная производительность тракторов
1/18 - производительность первого трактора
Пусть время работы второго трактора х ч.
1/х - производительность второго трактора
Получим уравнение:
1/18 + 1/х = 1/7,2
1/18 + 1/х = 10/72
4х + 72 = 10х
6х = 72
х = 12
Ответ: второй трактор вспашет поле за 12 ч.
- 27.12.2017 08:38
1) 1 : 18=1/18 часть работы будет выполнена 1 трактором
2)1 : 7,2= 10/72 часть работы будет выполнена обими тракторами за 1 час
3) 10/72-1/18=1/12 часть работы за 1 час будет выполнена 2 трактором
4) 1 : 1/12 = за 12 часов 2 трактор выполнит всю работу.
- 28.12.2017 03:32