Периметр равнобедренного треугольника равен 18 см. Найдите стороны треугольника, если его основание на 2 см меньше боковой стороны.
- 09.02.2018 15:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Обозначим за х см основание равнобедренного треугольника,тогда боковые сороны треугольника 2+х. Р треугольника=АВ+ВС+AC х+2+х+2+х=18 3х+4=18 3x=14 x=4,6(см)-основание Боковые стороны:4,6+2=6,6см. Ответ:4,6см,6,6 см ,6,6 см.
- 01.01.1970 00:00