Определите чётность нечётность f(x)=2х(х^2+4) Срочно нужно
- 05.07.2018 01:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x)=f(-x) - функция четная
f(x)=-f(x) - функция нечетная
вместо х подставляем (-х)
получаем: f(x)=2(-х)((-х)^2+4) = -2х(х^2+4)= -f(x) - функция нечетная
- 06.07.2018 06:57