Точки А(4; 5) и С(-2; -1) являются противоположными вершинами квадрата АВСD. Найдите координаты остальных вершин и координаты точки, которая делит сторону ВС пополам
Если можно, то полное объяснение решения.
- 02.04.2018 20:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Поскольку фигура квадрат, то абсцисса точки В будет как у точки А, т.е. 4
ордината точки В будет как у точки С, т.е. -1.
Точка В (4; -1)
Абсцисса точки D будет как у точки С, т.е. -2
Ордината точки D будет как у точки А, т.е. 5
Точка D (-2;5)
Найдем координаты середины отрезка ВС
Х = (Хв+Хс)/2 = (4+(-2))/2= 1
У = (Ув+Ус)/2 = (-1+ (-1)/2 = -1
Следовательно. координаты середины отрезка (назовем точку L)
L (1;-1)
- 03.04.2018 14:28