Помогите решить уравнение методом алгебраического сложения пожалуйста!
{7x+5y=-5
{5x+3y=1
- 04.05.2018 22:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х+У=3 У=3-Х
Подставим значение У:
6[(3Х+5(3-Х) ] +7Х-5(3-Х) =
6(3Х+15-5Х) +7Х-15+5Х=
18Х+90-30Х+7Х-15+5х=
90-15=75
- 05.05.2018 08:25