Помогите решить задачу уравнением
На выборах в городскую администрацию за двух кандидатов проголосовало 600 человек. один из них получил на 120 голосов больше , чем другой. сколько голосов получил каждый???
- 03.08.2018 22:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Один x голосов, второй x+120 голосов. Вместе x+x+120 = 2x+120 или 600 голосов.
2x+120 = 600
2x = 480
x = 240
Один получил 240 голосов, второй 240+120 = 360 голосов.
- 04.08.2018 03:29
X - голосов за 1 кандидата
х + 120 голосов за второго кандидата
х + х + 120 = 600
2х = 600 - 120
2х = 480
х = 240
За 1 кандидата проголосовало 240 человек.
За 2 кандидата 240 + 120 = 360 человек.
Ответ: за 1 кандидата - 240 чел., за 2-го - 360 чел.
- 05.08.2018 16:58