Дана функция y=f(x), где f(x) = x^2. При каких значениях x верно равенство f(x+2)=f(x+3)
- 22.07.2018 04:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
(x+2)²=(x+3)²
Раскроем скобки
х²+4х+4=х²+6х+9
Перенесем все "иксы" в левую часть, а свободные члены в правую
х²-х²+4х-6х=9-4
-2х=5
х=-2,5
- 23.07.2018 02:49