Решите систему уравнений ,только подробно
480/y-480/x=4
480/y+2-480/x+8=5
- 12.02.2018 10:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решаем первое уравнение:
13x²+320x-33600=0
D=320²-4·13·(-33600)=102400+1747200=1360²
x₁=(-320-1360)/26=-1680/26=-840/13 или x₂=(-320+1360)/26= 1040/26=520/13=40
y₁=(13x₁-280)/8=(-840-280)/8=-140 y₂=(13x₂-280)/8=(520-280)/8=240/8=30
Ответ. (-840/13 ; - 140) (40 ; 30)
- 13.02.2018 19:21