Пожалуйста помогите решить систему уравнений: у-х=9
7у-х=-3 МЕТОД АЛГЕБРАИЧЕСКОГО СЛОЖЕНИЯ
- 02.03.2018 02:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{ y-x=9|*(-1)
{7y-x=-3
{-y+x=-9
{7y-x=-3 +
6y+0x=-12
6y=-12
y=-12:6
y=-2
-2-x=9
-x=9+2
-x=11
x=-11
Ответ: (-11;-2)
- 03.03.2018 12:23